Оставить заявку +7 (495) 507-32-35 +7 903 277-35-53

Отопление в деревянном доме

Отопление в деревянном доме

Одним из главных вопросов, которые возникают при строительстве дома, обычно бывает: «А будет ли в нём тепло зимой, ведь материал натуральный, дышащий»?

И тут мы сразу должны отметить, что в вопросе теплоэффективности главное не из чего построен дом, а как. Ведь сохранение тепла начинается ещё с фундамента — под вами, в отличие от многоквартирного дома, никто не живет, а значит, тёплый пол станет отличным решением, изолирующим дом от холода земли. С ним вы всегда будете чувствовать уют и комфорт.

В одном из наших последних проектов для заказчика Андрея мы просчитали несколько вариантов фундамента и пришли к выводу, что лучшим решением станет фундаментная плита на подушке из песка. Так мы сделали дом одновременно и устойчивым, и тёплым.

Также теплопотери могут идти в доме через окна и входную дверь. Чтобы этого не происходило, мы располагаем вход в дом с подветренной стороны, а установку окон производим очень тщательно, избегая зазоров и поддуваний.

Дерево, как и любой натуральный материал, не любит резкие перепады температуры и влажности, а значит круглый год нужно поддерживать внутри минимальную эксплуатационную температуру.

Например, как это делает наш заказчик Андрей — когда в доме никто не живёт, температура поддерживается на уровне 15 градусов, а перед приездом он может повышать её до нужного уровня благодаря GSM модулю.

Как видите, в современном строительстве есть огромное количество решений, которые сделают ваш дом уютным, тёплым и пригодным для круглогодичного проживания. Главное — доверить строительство и их монтаж профессионалам.


13.10.2021
|
Рейтинг (4,6)

© ООО Надёжный дом