Оставить заявку +7 (495) 507-32-35 +7 903 277-35-53

3 способа защитить деревянный дом от неблагоприятного влияния окружающей среды.

3 способа защитить деревянный дом от неблагоприятного влияния окружающей среды.

Деревянный дом обладает огромным количеством достоинств: красота и эстетичность, уют и способность создавать особый микроклимат, неповторимый аромат и относительная бюджетность строительства.

Но, как и многие натуральные материалы, дерево подвержено разрушительному воздействию перепадов температур, влажности, грибка и даже вредителей.

Защитить дом из бруса или оцилиндрованного бревна можно следующими способами:

emojione-v1_bright-button.png Покраска — служит своеобразной защитной плёнкой поверхности, предохраняющая от обветривания и влаги.

emojione-v1_bright-button.png Обработка антисептическими растворами — защищает дерево от биологического разрушения. Проводить ее стоит как на этапе заготовки материала, так и после окончания строительства. Разделяют водорастворимую и водоотталкивающую антисептические пропитки: первая проникает не так глубоко и используется, в основном, в жилых помещениях. Вторая же имеет резкий запах, увеличенную глубину проникновения и используется, чаще всего, в обработке бань, саун и погребов.

emojione-v1_bright-button.png Лакокрасочные покрытия. Бывают двух видов: для наружных и внутренних работ. Несмотря на некоторые различия, оба они защищают дерево от механических повреждений, растрескивания и плесени, не перекрывая при этом естественный рисунок материала.

Так что если вы хотите, чтобы деревянный дом прослужил вам не один десяток лет, не забывайте ухаживать за ним emojione-v1_house.png



04.05.2021
|
Рейтинг (4,9)

© ООО Надёжный дом